Vélo Sport Chartrain

 

1949/50

 

 

 

                                                                               

 

 

 

Saison Championnat Coupe de France
46/47    
47/48    
48/49  CFA Ouest : 8ème 1/16 (Arras) 
49/50 CFA Ouest : 10ème 4ème tour (Châteaudun)

 

 

 

 

Arrivées

 Houssu (Gallardon), Cibois (SC Chartres), Lopez, Bouteiller (Rennes; oct49).

 

Départs
 Touron (Lucé), Chambon, Cornet, Delafaite.

 

 

 

Jacques LÉGER

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Entraîneur
Saison Club Pays Division Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 10ème

 

 

 

Résultats 49/50

 

  Date D/E/N Adv E Score M/T Spect Arb Buteurs
1 21/08 D Tours 0-1 0-0   Chavigny  
2 28/08 D Rennes "b" 2-2 2-1   Lemaire ???
3 04/09 E Bordeaux "b" 1-1 1-0   Dintrans Cattier 35
4 18/09 D AS Brest 1-1 1-1   Legrand Cattier 38
5 25/09 E Mont-de-Marsan 2-2 1-2     Solavagione 38 63
6 02/10 D FC Lorient 1-0 1-0 1000 Masson Bouteiller 33
7 09/10 E Orléans 0-2 0-1 3200 Bureloux  
8 16/10 E Angoulême 2-0 1-0   Ramon Bouteiller 42 Vallet 85
9 23/10 D Niort 0-2 0-2   Etienne  
10 13/11 D Châtellerault 2-1 0-1   Hautot Darmigny 53 Lopez 66
11 04/12 E Tours 1-3       Bouteiller 83
12 11/12 D Pons 1-0     Kohler Lopez 30
13 18/12 E Rennes "b" 1-2 0-1   Abolivier Cattier 54
14 25/12 D Bordeaux "b" 1-1 1-0   Bondon Bouteiller 22
15 01/01 E AS Brest 0-4 0-0 2200 Jouaud  
16 15/01 E Quimper 2-4 1-1     Leloup Tanoutcheff 63
17 22/01 E FC Lorient 1-1 1-0   Simon Tanoutcheff 21
18 29/01 D Mont-de-Marsan 1-3 0-2   Huet Klein 89
19 12/02 E Niort 0-2        
20 19/02 D Angoulême 3-0 1-0   Bonnel Bourgine 37 Houssu 68 Facon 86
21 26/02 D Quimper 1-0 1-0   Devillers Houssu 21
22 05/03 D Orléans 3-0 2-0   Masson Tanoutcheff 6 Bourgine 37 88
23 26/03 E Châtellerault 0-4 0-2   Colleu  
24 30/04 E Pons 2-2 0-1     Cattier 82 Houssu 80

 

 

 

Compositions d'équipes

 

 

M

A

N

O

U

K

I

A

N

A

U

T

I

N

B

O

I

S

R

O

U

X

B

O

U

K

O

V

I

N

A

S

B

O

U

R

G

I

N

E

B

O

U

T

E

I

L

L

E

R

B

O

U

V

I

E

R

C

A

T

T

I

E

R

C

I

B

O

I

S

D

A

R

M

I

G

N

Y

F

A

C

O

N

H

O

U

S

S

E

P

I

A

N

H

O

U

S

S

U

K

L

E

I

N

L

É

G

E

R

L

E

L

O

U

P

L

O

P

E

Z

L

O

U

I

S

S

O

L

A

V

A

G

I

O

N

E

T

A

N

O

U

T

H

E

F

F

V

A

L

L

E

T

V

A

S

Q

U

E

Z

1 T   T   T     T     T   T T   T     T T T  
2 T   T   T   T T     T   T     T     T T T  
3 T   T   T   T T     T   T T   T     T T    
4 T T T   T     T     T   T     T     T T T  
5 T   T   T     T         T     T T T T T T  
6 T   T   T T             T     T T   T T T T
7 T   T   T T       T     T     T T   T T T  
8 T   T   T T       T T   T     T     T T T  
9 T   T   T T       T     T T   T     T T T  
10 T   T   T T   T   T           T T   T T T  
11 T   T     T     T T         T T T   T T T  
12 T   T T T T         T   T     T T   T T    
13 T   T T T     T   T T   T       T   T T    
14 T   T   T T         T   T     T T   T T T  
15 T   T T T           T T T     T     T T T  
16 T   T   T T         T   T T   T T   T T    
17 T   T   T         T T T T T   T T     T    
18 T   T T T           T T T T   T T   T      
19 T   T   T         T T T T T   T T       T  
20 T   T   T         T T T T T   T T     T    
21 T   T   T         T T T T T   T T     T    
22 T   T   T         T T T T T   T T     T    
23 T   T   T         T T T T T     T     T T  
24 T   T   T     T   T   T T T   T T     T    

 

 

 

  Matches 90 mn Sortis Entrés Buts Pen
             
MANOUKIAN 24 24 0 0 0 0
             
AUTIN 1 1 0 0 0 0
BOISROUX 24 24 0 0 0 0
BOUKOVINAS 4 4 0 0 0 0
BOURGINE 23 23 0 0 3 0
BOUTEILLER 9 9 0 0 4 0
BOUVIER 2 2 0 0 0 0
CATTIER 8 8 0 0 4 0
CIBOIS 1 1 0 0 0 0
DARÇON 0 0 0 0 0 0
DARMIGNY 13 13 0 0 1 0
FACON 17 17 0 0 1 0
HOUSSEPIAN 9 9 0 0 0 0
HOUSSU 22 22 0 0 3 0
KLEIN 12 12 0 0 1 0
LÉGER 1 1 0 0 0 0
LELOUP 22 22 0 0 1 0
LOPEZ 17 17 0 0 2 0
LOUIS 1 1 0 0 0 0
SOLAVAGIONE 17 17 0 0 2 0
TANOUTCHEFF 22 22 0 0 3 0
VALLET 14 14 0 0 1 0
VASQUEZ 1 1 0 0 0 0

 

 

 

AUTIN

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
49/50 Chartres France CFA Ouest 1 0 10ème
    France CFA 1 0  

 

André BOISROUX

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Défenseur
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 21 2 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 24 0 10ème
    France CFA 45 2  

 

BOUKOVINAS

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 1 0 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 4 0 10ème
    France CFA 5 0  

 

BOURGINE

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Défenseur/Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 18 2 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 23 3 10ème
    France CFA 41 5  

 

René BOUTEILLER

Nationalité France
Date de naissance 30/12/1925
Ville natale  Paris
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
  Suresnes France        
48/49 Pons France CFA Ouest     5ème
49/50 Rennes "b" France CFA Ouest 4 6  
49/50 Chartres France CFA Ouest 9 4 10ème
    France CFA 13 10  

 

BOUVIER

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 1 2 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 2 0 10ème
    France CFA 3 2  

 

CATTIER

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
49/50 Chartres France CFA Ouest 8 4 10ème
    France CFA 8 4  

 

CIBOIS

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 SC Chartres France        
49/50 Chartres France CFA Ouest 1 0 10ème
    France CFA 1 0  

 

Henri DARMIGNY

Nationalité France
Date de naissance 12/12/1922
Ville natale Auxonne
Position Demi/Attaquant 
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 0 0 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 13 1 10ème
    France CFA 13 1  

 

FACON

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
49/50 Chartres France CFA Ouest 17 1 10ème
    France CFA 17 1  

 

HOUSSEPIAN

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
49/50 Chartres France CFA Ouest 9 0 10ème
    France CFA 9 0  

 

HOUSSU

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Défenseur/Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Gallardon France        
49/50 Chartres France CFA Ouest 22 3 10ème
    France CFA 22 3  

 

KLEIN

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 12 5 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 12 1 10ème
    France CFA 24 6  

 

Jacques LÉGER

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Demi
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 8 0 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 1 0 10ème
    France CFA 9 0  

 

Paul LELOUP

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Défenseur
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 21 0 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 22 1 10ème
    France CFA 43 1  

 

LOPEZ

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
49/50 Chartres France CFA Ouest 17 2 10ème
    France CFA 17 2  

 

Michel LOUIS

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Demi
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 18 4 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 1 0 10ème
    France CFA 19 4  

 

MANOUKIAN

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Gardien
Saison Club Pays Division M B Classement
  Amiens France        
  La Guerche France        
48/49 Chartres France CFA Ouest 22 0 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 24 0 10ème
    France CFA 46 0  

 

Etienne SOLAVAGIONE

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Demi
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 21 1 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 17 2 10ème
    France CFA 38 3  

 

TANOUTCHEFF

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Demi
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 15 3 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 22 3 10ème
    France CFA 37 6  

 

Bernard VALLET

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
48/49 Chartres France CFA Ouest 17 1 8ème
49/50 Chartres France CFA Ouest 14 1 10ème
    France CFA 31 2  

 

VASQUEZ

Nationalité France
Date de naissance  
Ville natale  
Position Attaquant
Saison Club Pays Division M B Classement
49/50 Chartres France CFA Ouest 1 0 10ème
    France CFA 1 0